Оригинальное масло Шкода

На рынке представлено множество производителей автомобилей, но наиболее популярной среди них является Volkswagen Group, ассортимент которой охватывает многие отрасли: от небольших автомобилей Шкода, от городских до грузовых или от людей до электромобилей. Все они имеют долгую историю, и каждый компонент имеет четко установленную цель, без которой машина не будет работать должным образом.

Техническое обслуживание автомобиля играет решающую роль в поддержании хорошего технического состояния, и если это делают уполномоченные специалисты по обслуживанию, машина может использоваться в течение многих лет. Конечно, помимо места, где делегат выполняет задачу, используемые детали и расходные материалы одинаково важны.

Важность моторного масла

Моторное масло, возможно, даже самый важный компонент в операционной системе машины, играет важную роль - смазывать и следить за тем, чтобы металлические части при непрерывном движении не быстро изнашивались. Без него двигатель, конечно, больше не работал бы через несколько километров.

В то же время, моторное масло выполняет и другие функции, помимо ограничения трения между движущимися частями:

· Для рассеивания тепла и предотвращения его воздействия на другие компоненты двигателя,

· Привлекать (благодаря своему химическому составу) остатки контролируемых взрывов, производимых в камерах сгорания,

· Минимизировать окисление (которое может вызвать коррозию металлических деталей, но не может быть полностью остановлено) и т. Д.

Критерии выбора моторного масла для автомобилей Шкода

Моторное масло следует выбирать в соответствии с несколькими критериями, которые различаются для различных целей, которые оно выполняет. Его следует выбирать в основном согласно рейтингу SAE («Общество инженеров автомобильной промышленности» - пример: 5W - 30). Вышеупомянутая оценка измеряет вязкость и функции любого типа масла. Вязкость относится к плотности нефти, короче говоря, если она «тоньше» или «гуще», то зима имеет тенденцию к сгущению (масло может замерзнуть), а летом из-за жары оно может истончаться.

Многие исследования показали, что для улучшения характеристик автомобиля используемое масло должно быть как можно более жидким. Чем раньше он начнет течь через установки, тем меньше машина будет работать на «сухих» (это предотвращает ненормальный износ деталей).

Каждый производитель автомобилей использует определенный тип моторного масла, произведенного другой компанией или произведенного им самим. Автоматически он не будет использовать стандартную нотацию оценки (SAE Rating), но будет использовать свои собственные нотации. В случае Volkswagen Group эти обозначения обычно обозначаются как «VW 500.00» - «VW 508.00», и для автомобилей Skoda рекомендуется использовать этот тип масла. Материнская компания знает точный способ смазки двигателя и поэтому производит масло, специфичное для этой операции. Различия между ними и маслами, производимыми другими трейдерами, незаметны, но для улучшения здоровья двигателя важно использовать масла, произведенные материнской компанией.

Однако существуют различия, которые необходимо учитывать. Одним из них является даже двигатель ведомого автомобиля. Масла для них разные, этот факт выгравирован на упаковке контейнеров, в которых они продаются. Конечно, два типа двигателей имеют разные свойства - дизельный двигатель во время работы может нагреваться до 320 градусов по Цельсию, в то время как классический бензиновый двигатель достигает температуры в среднем до 160 градусов по Цельсию. Вязкость - это фактор, который определяет разницу: чем она выше, тем лучше для высоких температур.

Поэтому, чтобы поддерживать двигатель в наилучшем возможном состоянии и избежать ранней неисправности, рекомендуется заменять масло каждые 15 000 км на масло, характеристики которого должны соответствовать окружающей среде, в которой он циркулирует, произведенный или одобренный группой, к которой принадлежит автомобиль - например, Volkswagen Group- Skoda

Наиболее распространенными маслами, используемыми для двигателей Skoda, являются G052167M4 5w40 с 502.00 / 505.00 / 505.01 и G052195M4 5w30 норм 504.00 / 507.00


На cайте zapchasti-skoda.com.ua вы можете найти полный ассортимент оригинальных масел Skoda в постоянном ассортименте и самые выгодные предложения