В Шкоде Октавия А7, 3 поколения могут устанавливаться головные штатные системы Swing или Bolero, а также навигационные системы Amundsen или Columbus. Первые две мультимедийные системы по сравнению с предыдущим поколением получили расширенный функционал, который позволяет не только управлять аудиосистемой, но и с помощью специального меню осуществлять настройку параметров автомобиля. Системы Amundsen и Columbus имеют такой же функционал и дополнительно оснащаются функцией навигации. 

Головное устройство Swing

 

Базовая мультимедийная система Swing имеет монохромный TFT-дисплей с разрешением 310 х 70 пикселей. По обе стороны от дисплея расположены клавиши управления основными функциями. Помимо радио Swing оснащается устройством чтения компакт-дисков, слотом для SD-карт, USB и AUX разъемами, возможностью подключаться к внешнему аудиоисточнику через Bluetooth. Очень полезной и удобной является функция управления телефоном через то же Bluetooth-соединение. С помощью клавиши "CAR" можно перейти в меню управления параметрами и системами автомобиля. Система Swing состоит из моноблока и в бардачке нет места  под DVD-проигрыватель, там есть отсек для хранения сервисной книжки.

Навигационная система Columbus

Система Columbus устанавливается либо в топовых комплектациях, либо заказывается как дополнительное оборудывание и имеет исчерпывающий набор функций. Columbus оснащается 8-дюймовым сенсорным экраном 5E0919606  с разрешением 800 х 480 пикселей и DVD-проигрывателем 5E0919606 BIO, воспроизводящем аудио- и видеофайлы. Кроме того, система имеет радио AM/FM, цифровое радио DAB, функции голосового управления и управления телефоном через Bluetooth, 2 слота для SD-карт, вход MEDIA-IN для устройств IPod, IPad и IPhone. 


Разборка на Теремках  покажет видеоинструкцию по "Установка Columbus Skoda Octavia A7, вместо штатной магнитолы Свинг и камера заднего вида". 

Ошибка по компонентам снята, карты работают. POI новейшие установлены.